Каждый – гвоздь программы!

24 августа 2016

Приближается новый учебный год, вновь приступят к занятиям и учащиеся детской театральной школы-мастерской «Гвозди» при Псковском театре. Для большинства ребят это будет уже второй год обучения. В минувшем сезоне студийцы получили первоначальный опыт работы над спектаклем и вышли на большую сцену. Впереди их ждут новые проекты: мастер-классы, постановки, гастроли. А тех, кто хотел бы присоединиться к нашей дружной театральной команде, мы приглашаем принять участие в отборочном конкурсе. 3 сентября в 16:00 в медиахолле (новое здание театра, 3 этаж) стартует дополнительный набор в детскую театральную мастерскую «Гвозди».

Поступление в студию подразумевает знакомство преподавателей и будущих учеников, и будет проходить в три тура. Для участия в первом туре 3 сентября необходимо подготовить «творческую визитную карточку». «Визитная карточка» может быть предъявлена с помощью любых выразительных средств, которые возможны на сцене: песня, танец, стихи (свои или чужие), монолог, пение, пластическая зарисовка, кукольный номер и пр. Ограничение по времени 2-3 минуты.

Прошедшим во второй тур будет предложено подготовить чтецкую программу: ребята должны будут выучить стихи, прозаический отрывок и басню. По результатам второго тура участники получат индивидуальные и парные творческие задания, на выполнение которых у них будет всего один день.

Просим вас приходить на отборочные испытания в удобной одежде (желательно спортивной). Сменная обувь обязательна (чешки или кеды).


Поскольку основной состав групп уже сформирован, мы вынуждены установить технические ограничения для поступающих. В младшую возрастную группу (8-12 лет) мы сможем в этом году принять до 12 новичков, но, к сожалению, лишь тех ребят, кто в общеобразовательной школе учится во вторую смену. К старшей группе (13-17 лет) сможет присоединиться 6-7 человек, но предпочтение будет отдаваться мальчикам.

Мы признаём несправедливость подобных условий и надеемся в будущем дать возможность заниматься каждому, кто к этому стремится. Как показывает опыт, возможно появление свободных мест в группах в течение учебного года. Поэтому все желающие могут уже сейчас внести свои имена в список ожидания. В соответствии с этим списком мы будем приглашать вас на собеседование индивидуально, как только для этого представится возможность. Список будет формироваться непрерывно, записаться можно по телефону 29-18-24 или +7 (911) 395-77-63 (Марина).

Детская театральная мастерская «Гвозди» открылась при театре драмы в июне 2015 года. В апреле состоялась премьера спектакля «Вот это вещь!» - первого серьёзного итога работы мастерской. В новом сезоне показ спектакля «Вот это вещь!» на большой сцене Псковского театра драмы запланирован на 9 октября

Мы знаем: каждый ребёнок талантлив. Каждый - гвоздь программы!

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!