«Crescendo» всегда молодо!

20 сентября 2016

Уже совсем скоро псковичей ожидает подлинная феерия – музыкальный фестиваль «Crescendo», который продлится с 22 по 23 сентября.

Судя по тому, что в день продажи билетов зрители занимали очередь в кассу с 8 утра, интерес к «Crescendo» за  семь лет, что филармония возглавляет организацию и проведение фестиваля в Пскове, растёт из года в год

Два гала-концерта пройдут с участием маэстро – народного  артиста России Дениса Мацуева. Вместо традиционного концерта джазовой музыки 23 сентября прозвучит одно из самых известных произведений американского композитора Джорджа Гершвина  «Рапсодия в голубых тонах» для фортепиано с оркестром. Денис Мацуев  исполнит это произведение  вместе с симфоническим оркестром Тюменской театрально-концертной дирекции. И, конечно,  фестиваль порадует  слушателей знакомством  с двенадцатью новыми именами - молодыми талантливыми исполнителями, приглашёнными Мацуевым выступить в Пскове.

К радости псковичей, закономерным продолжением «Crescendo» становится то, что многие музыканты из представленных  на фестивале, в дальнейшем продолжают свои выступления в проектах псковской филармонии. Так, в программах нашего симфонического оркестра  уже солировали Аркадий Шилклопер, Граф Муржа, Екатерина Мечетина, Айдар Гайнуллин, Иван Почекин. И, есть основание надеяться, что этот перечень будет продолжен.    


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!