Выставка плакатов в галерее «Цех»

18 апреля 2017

С 21 по 23 апреля в Пскове будет проходить очередной Международный фестиваль дизайна «ПДФ» (Псковский дизайн-фестиваль). Программа включает лекции, мастер-классы, выставки.

Одним из событий фестиваля по традиции станет плакатная акция, итоги которой будут подведены 21 апреля в 17:00 в галерее «ЦЕХ». Тема этого года - «Её Величество Буква».

«Буква – это абстрактная форма. Отдельная буква, стоящая сама по себе, подобна одинокому звуку в музыке. Теоретически буква может рассматриваться отвлеченно, независимо от других, но свое подлинное звучание она приобретает только в связи с другими, практически буква – часть алфавита, которому она принадлежит, или часть композиции, в которой она участвует» (И.И. Птахова «Простая красота буквы»).

Тема предусматривает разнообразные решения в области шрифтовых композиций, типографики и каллиграфии.

На конкурс поступило более 100 плакатов разных авторов из Эстонии, Латвии, Белоруссии и России. На открытии выставки в галерее «ЦЕХ» будет объявлено решение жюри. Посмотреть работы участников акции можно будет посмотреть как на открытии, так и после церемонии. Выставка будет доступна для посещения до 25 апреля включительно.

После открытия выставки в 18:00 участников и гостей «ПДФ» пригласят на показ моделей одежды в Медиа-холл «Мастерская» (здание Театрально-концертной дирекции, 3 этаж).

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!