Сегодня состоится открытие уникальной выставки в Галерее «Цех»

28 июня 2017

Сегодня, 28 июня, состоится открытие уникальной выставки в Галерее «Цех». Презентация начнется в 18:00.

В экспозиции будет представлена частная коллекция, которая, как определили создатели выставки, была собрана в 90-е годы. По оценке искусствоведов все работы были созданы в период с 1985 по 1994.

На выставке будут представлены абстрактная живопись, графика, концептуальное искусство.


«Наш паровоз», Сергей Шулима

Основу коллекции составляют живописные работы Александра Джикия и Арутюна Акопяна, графика Сергея Шулимы и художника по фамилии Семёнов.

«На выставке будут представлены работы одного очень интересного, но загадочного художника по фамилии Семенов. Загадочного потому, что хотя все работы подписаны и стиль узнаваем, точно установить его личность пока не получается», - рассказала директор Галереи Марина Николаева.

Гости вернисажа также увидят работы художников Михая (Михаила) Греку и Эдуарда Гороховского.

«У нас есть этот корпус работ, явно неслучайно собранных вместе, они как-то одной семьёй дошли до нас сквозь бурные 90-е, очевидно, неоднократно переходя из рук в руки, но уже совсем никакой информации не осталось о том человеке, которого можно считать автором подборки. Очевидно, что коллекционер, который собрал работы, хотел создать портрет эпохи, которую сегодня, на расстоянии уже можно смело назвать уникальной», - сообщают создатели выставки.

Галерея «Цех» находится по адресу: улица Пушкина, 13 А (административное здание за Псковским драмтеатром). Вход свободный!


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!