Музыканты Crescendo-2015 рассказали, что для них значит этот фестиваль

28 сентября 2015

Музыканты Crescendo-2015  на пресс-гостиной 28 сентября рассказали, что для них значит этот фестиваль.

Самый молодой участник этого года, пианист Александр Малофеев признался, что Crescendo для него - это возможность роста, расширения репертуара. «Очень немногие фестивали и концерты дают возможность играть с самыми лучшими оркестрами», - отметил он.

                                                                                       на фото  Александр Малофеев

Виолончелиста Бориса Андрианова с Псковом связывают давние отношения, и не только профессиональные. «Я рад сюда вернуться», - отметил он. По его мнению, важная роль фестиваля Crescendo заключается в том, что это приносит потрясающую музыку в регионы России.

                                                                                  на фото Борис Андрианов

Трубач Владислав Лаврик считает, что Crescendo и создатель фестиваля Денис Мацуев вносят большой вклад в развитие культуры всей страны. «Я счастлив, что являюсь участником фестиваля», - сказал он.

                                                                                      на фото Владислав Лаврик

Впервые участвует в фестивале и играет в Пскове виолончелист Александр Рамм. «Для меня это важно и почетно. Я постараюсь сегодня доставить радость слушателям», - сказал он.

                                                                                   на фото Александр Рамм

Фестиваль Crescendo - это музыкальная терапия, такое мнение на пресс-гостиной  высказал флейтист Максим Рубцов. «Это по-настоящему волшебство. Услышать такое поразительно качественное исполнение - это настоящее чудо», - сказал музыкант и поблагодарил за эту возможность создателя фестиваля Дениса Мацуева. Он отметил, что публика в Пскове замечательная. «Наитеплейший прием. Важно чувствовать контакт с публикой. Я это чувствовал. Потом, после концерта, услышал слова из зала: "Если бы в детстве меня привели на подобный концерт и показали, что так можно играть, я бы никогда не бросил музыкальную школу"», - поделился своими наблюдениями музыкант. Максим Рубцов рассказал, что вчера он исполнил свою мечту - сыграл в Пскове «Блестящую фантазию на темы оперы «Кармен» Ф. Борн-Ж. Бизе. В юности травма пальца не позволяла ему «выиграть один пассаж».

                                                                                             на фото Максим Рубцов                      

Напомним, в Пскове стартовал XI музыкальный фестиваль Crescendo, в программе три концерта 27, 28, и 29 сентября.  

Программа фестиваля 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!