Алла Шендерова: «Вы многому меня научили и подарили мне радость»

16 декабря 2018

В субботу, 15 декабря, в "Школе театрального блогера", прошло итоговое, но не последнее занятие. Участники проекта решил встретиться вновь на "Пушкинском театральном фестивале" в феврале. В течение месяца, при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации и Ассоциации театральных критиков на базе Псковского театра драмы им.А.С. Пушкина проходили занятия «Школы театрального блогера». Обучение включало в себя просмотры спектаклей «Ревизор», «Река Потудань», «Таланты и поклонники», обсуждения, семинары и обязательные домашние задания.

Руководитель школы – Алла Шендерова, театральный критик, автор газеты «КоммерсантЪ» и редактор журнала «Театр». На свой страничке в соцсетях, после окончания занятий,  она написала: «…это все мы. Официально мы пришли к финишу наших занятий. Видео, твиты и рецензии скоро опубликуем. Расставаться жалко!

По техническим причинам у нас не оказалось дипломов. И это тоже стало подарком: в итоге наши занятия не кончаются - и мы скоро увидимся еще раз. Дорогие все, кто на этой фотографии! Вы многому меня научили и подарили мне радость.

NB! моя нежность и любовь к вам не отменяет необходимость выполнения д/з, а даже наоборот. Нуу- вы все помните…   Ваша училка» - добавила Алла Шендерова.

Напомним имена участников Школы театрального блогера: Максим Бартулев, Светлана Богачева, Маргарита Васильева, Александр Донецкий, Ольга Заливацкая, Лариса Иванова, Ксения Комчак, Валерия Лебедева, Мария Лукьянова, Ксения Макарова, Ольга Миронович, Карина Осипова, Ирина Потапова, Екатерина Семенова, Елизавета Славятинская, Юрий Сушков, Арина Тараканова. Евгения Львова, Любовь Никитина, Татьяна Трибуналова.  Лучшие работы блогеров,  будут опубликованы в журнале «Театр» и на нашем сайте.

Участница проекта, журналист, блогер Ольга Миронович, сделала небольшой видеофильм о работе Школы.  

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!