Андрей Носков: «Я за чувственный игровой театр».

28 февраля 2019

Известный актер Андрей Носков и Театр Эстрады имени Аркадия Райкина 5 апреля на сцене большого концертного зала филармонии  представит искрометную комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!». Мы попросили Андрея рассказать об этой театральной работе. 

- Андрей, псковские зрители уже не в первый раз увидят Вас, несколько лет назад постановка «Отпетые мошенники» произвела на многих незабываемые впечатления! И вот уже 5 апреля «Здрасьте, я Ваша тетя».  Стоит отметить, что экранизирована эта комедия была не только в СССР, но и во многих странах. Так что у Вас, как у режиссера спектакля, и исполнителя главной роли, была очень непростая задача… Как создать именно свою версию знаменитой истории, не изменив при этом сюжет и сохранив классический английский юмор? Как вы справлялись с этой задачей, на Ваш взгляд?

-  Знаю, что многие режиссеры и актеры, играя известную роль, сразу меняют концепцию, а это не верно - автор писал о том, о чем писал. Поэтому мы проникались чувственностью, наивностью, иронией автора и серьезным отношением героев к несерьезным проблемам. Так у нас появилась стремительность, непредсказуемость и юмор.

- Написанная в конце XIX века английским драматургом Брэндоном Томасом пьеса «Тетка Чарлея» впервые была поставлена Лондонским Королевским театром в 1892 году! Говорят, успех спектакля был так велик, что исполнитель главной роли смог за гонорар построить собственный театр. А ваш спектакль на сколько успешен?

- Сегодня редкие спектакли идут на сцене по 5 лет, а мы скоро и все 10 наберем. Нам азартно, зрителю интересно и весело.

-  Расскажите о своих партнерах по спектаклю, все они из труппы театра эстрады Аркадия Райкина?

- У театра Эстрады нет как таковой труппы, но есть круг артистов, которые мыслят в одном направлении и создают атмосферу, непохожую на другие театры. В этом смысле у нас есть труппа, но и есть приглашенные.

- Судя по отзывам зрителей и роликам на ютубе, Ваш спектакль очень нравится зрителям.  Вы самозабвенно исполняете роль незадачливого студента, играющего женщину, создавая на сцене образ эксцентричной избалованной миллионерши. Расскажите о своей роли…

- Переодевание мужчины в женщину всегда забавно. Особенно если мужчине нужно влезать в эту "шкуру" вынужденно. А то, что мужчина ещё и должен начать мыслить, как женщина, иногда даже нападая на собратьев мужчин - бесконечное поле для наблюдений.

- Ваши дети смотрят спектакли, в которых вы играете?

- Дети смотрят. И "Тетя" им очень нравится. Вообще в этой пьесе, через очень легкую форму ставятся важные вопросы: понимания и непонимания мужчины и женщины, доверия и заблуждений...

- Играя в театре, на сцене, всматриваетесь ли вы в лица зрителей?

- Нет. Но я чувствую, как они слушают, прислушиваются, и даже как сквозь смех до них доходят наши идеи.

- Какое ощущение испытываете уже после спектакля, когда выходите на поклон?

-  Я счастлив, что зритель сопереживал, что он заряжен эмоций и даже пританцовывает. Я за чувственный игровой театр.

Здрасьте, я ваша Тетя!  5 апреля 2019, пятница, 19:00

 Категория: 12+  Продолжительность: 2 часа 40 мин. с одним антрактом

Цена: 500 - 1300 руб.

Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии 

 

 



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!