Читаем Пушкина на улицах Пскова!

07 июня 2019

Сегодня вечером, 7 июня, произведения великого поэта будут звучать на площадках  города под открытым небом  и улицах, носящих его имя. 

В Пскове стартует читательская акция, посвященная Пушкинскому дню России и Дню русского языка.  Ее участники будут читать произведения Пушкина, а также произведения, ему посвященные, на улицах города. 

Организаторы акции приглашают всех желающих почитать на память  или с листа любимые строки гениального поэта: в 17 часов чтение состоится на улице Пушкина  и в 19.00 - под Ольгинским мостом. 

По мнению организаторов,  такая акция среди горожан – это  прекрасный повод вспомнить пушкинские произведения, зарядиться хорошим настроением и вызвать ответный душевный отклик у прохожих.

Напомним, что с 5 по 12 июня 2019 года в Псковской области проходят Дни Пушкинской поэзии и русской культуры –  главное литературное событие в культурной жизни России, посвященное А.С.Пушкину.

Восьмидневная программа праздника включает в себя множество ярких культурных мероприятий: поэтические вечера, выставки, спектакли, концерты, пленэры, литературные чтения и многое другое.

Дни Пушкинской поэзии и русского языка проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Псковской области. Официальный Партнер праздника ПАО «Сбербанк».



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!