День Скобаря

Что такое «День Скобаря» в Пскове?

Это два дня семейного отдыха и развлечений на самом пике зимних каникул у древних крепостных стен, на набережной реки Великой.

Это традиционный кузнечный фестиваль и ристалище воинов из псковских клубов исторической реконструкции.

Это кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок и установление мирового рекорда на самый длинный шарф; это съемки телевизионного фильма «Достояние Пскова» о псковских уникумах, людях-феноменах, тех, кто продемонстрирует публике свои поразительные таланты и умения; это конкурс для всех желающих на силу и ловкость «Испытание скобаря».

Это увлекательная детская программа от клуба «Солнечный город», демонстрация научных экспериментов в шоу «Открывашка», танцевальный флэш-моб от детской школы танца и лофта «Хоть отбавляй!»; это запутанный лабиринт и самая высокая в городе горка для катания на ледянках (3 метра в высоту и 8 метров спуск); это ярмарка мастеров и традиционные зимние забавы.

Наконец «День Скобаря» - это световые инсталляции и впечатляющий фейерверк, который расцветит яркими огнями ночное псковское небо.

«День Скобаря» - праздник для всей семьи. Зимние каникулы на Родине – это здорово!

Адрес события: Псков, правый берег реки Великой, набережная в районе улицы Детской и окрестности.

Россия начинается здесь.  


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!