Поздравляем с Юбилеем Сергея Владимировича Попкова, заслуженного артиста России

16 февраля 2020

Сейчас даже трудно представить, что в юности Сергей Владимирович собирался стать океанологом. И хорошо, что судьба сделала крутой вираж и привела его на театральные подмостки. Актер редкого природного обаяния, он точен и рельефен в каждом образе. Каждая его  новая роль – настоящий праздник для любителей театра и его партнеров по спектаклю. Он знает, как и чем пленить зрителя, что подчеркнуть в своем герое, а что припрятать, где блеснуть и когда уйти в тень.

Сегодня Сергея Попкова можно назвать последним барином псковской сцены – его нынешние герои вальяжны, солидны, но это только на первый взгляд, в каждом из них таится какая-то рефлексия, что делает образ неоднозначным и нешаблонным. Взять хотя бы  князя Дулебова из спектакля «Таланты и поклонники» или отца Дездемоны из «Отелло», Туркина из «Ионыча» или Виталия Аркадьича из «Жанны»... И конечно,  блистательное исполнение роли Ивана Крылова  в новом спектакле «Нави Волырк, капитанский сын».  

Актерский и человеческий темперамент, многогранность натуры не дают Сергею Владимировичу ограничиваться только игрой на сцене, он преподает, пишет сценарии, ставит поэтические программы и концерты и заражает своей энергией  всех и вся… 

С Юбилеем,  дорогой Сергей Владимирович!

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!