Уличный концерт группы Non Cadenza, спектакль, кинопоказ и выставка ждут гостей фестиваля «Другое искусство» в Пскове сегодня

12 мая 2016

Сегодня в Пскове продолжится I международный творческий фестиваль «Другое искусство».

В полдень в галерее «Цех» состоится открытие выставки Арт-студии «Перспективы» (Санкт-Петербург, Москва) и выставки прикладного искусства из Калининграда. Также запланирован мастер-класс по лепке (ЦЛП Москва, Россия).

В 12.30 состоится мастер-класс в медиа-холле Псковского драмтеатра.

В 15.00 на большой сцене театра будет показан спектакль «Мечта о Ромео и Джульетте», театральной студии дневного центра Saulessvece для людей с психическими расстройствами.

У Центра лечебной педагогики в 18.00 можно будет послушать уличный концерт «Воздух-Джаз». Участники: музыканты ЦЛП из Москвы, Саша Алмазова и NON CADENZA.

В 19.00 в медиа-холле драмтеатра состоится кинопоказ фильма «Забытое» с участием режиссера и актеров кинофильма из театральной студии «Недослов».

Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества. 

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Москвы, Калининграда, Латвии, Эстонии и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги.

На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Также фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

Организаторами фестиваля выступает Министерство культуры Российской Федерации; Министерство образования и науки Российской Федерации; администрация Псковской области; Театрально-концертная дирекция, Центр лечебной педагогики; Псковский государственный университет; Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и ты».

Программа фестиваля: http://drampush.ru/news/3039

Фестиваль благотворительный.

Вход на все мероприятия – бесплатный.

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!