16 сентября в Москве состоялась большая звездная премьера фильма «Конец прекрасной эпохи»

16 сентября 2015

В столице состоялась премьера фильма открытия кинофестиваля «Кинотавтр-2015», новой работы Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». На этот раз режиссер обратился к произведениям Сергея Довлатова, представив на суд публики вольное изложение рассказов культового писателя. По сюжету картины главный герой молодой журналист и писатель Андрей Лентулов, в котором угадываются черты самого Довлатова, вынужден из-за прямоты своих взглядов и стремлению к честности переехать из Ленинграда в Таллинн. Как сложится его профессиональная и личная жизни на новом месте, зрителям предстоит узнать из фильма.

Творческая команда фильма представила свою работу гостям премьеры в кинотеатре «Каро 11 Октябрь». На сцене появились режиссер Станислав Говорухин, продюсер Екатерина Маскина, исполнители главных ролей Иван Колесников и Светлана Ходченкова, а также другие участники съемочной группы. Говорухин поблагодарил собравшихся и рассказал, что фильм для него отчасти автобиографичен. «Наверное, мое заявление покажется странным, но этот фильм очень автобиографичен. Дело в том, что биография Довлатова, когда он еще не был Довлатовым, и моя биография, когда я еще не был Говорухиным, очень похожи были». 

Среди первых зрителей фильма были замечены: Мария Максакова и Денис Вороненков, Александр Хинштейн, Леонид Якубович, Владимир Маркин, Николай Валуев, Янина Студилина, Рената Пиотровски, Ксения Князева, Марина Лемешева, Геннадий Зюганов, Александр Добровинский, Борис Грачевский, Владимир Винокур, Вера Глаголева, Екатерина Кабак, Михаил Дорожкин, Зураб Церетели, Эвклид Кюрдзидис, Александр Олейников, Екатерина Архарова, Александр Буйнов и другие.

В российский прокат лента «Конец прекрасной эпохи» выйдет 1 октября, сообщает БК@

18 сентября в рамках фестиваля С. Довлатова «Заповедник»  псковские зрители смогут увидеть фильм Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» . Показ состоится в 20:00 в БКЗ филармонии

В фильме исполнили роли такие известные российские актеры, как Иван Колесников, Светлана Ходченкова, Федор Добронравов, Сергей Гармаш, Дмитрий Астрахан, Тыну Карк, Борис Каморзин и другие.

Фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник»  пройдет в Пскове и Пушкинских горах 17-19 сентября.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры РФ, Администрация Псковской области, Театрально-концертная дирекция Псковской области, продюсерское агентство «BOKOVFACTORY».

Спонсоры фестиваля: ОАО «Великолукский мясокомбинат», «Псковская инвестиционная компания», ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева».

 Программа фестиваля «Заповедник»          


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!