Поэтические чтения на Праздничной поляне

26 мая 2017

3 июня на Праздничной поляне села Михайловское пройдут литературно-поэтические чтения. Мероприятие состоится в рамках 51-го Всероссийского праздника поэзии. В этом году к участию в чтениях приглашены заслуженные поэты, члены Союза писателей России, а также молодые «сетевые» поэты. Один из участников чтений - Рома Gonza (Рома Гонза).

Гонза – один из основателей и идеологов всероссийского поэтического проекта «Вольность» (с 2017 года) и организованной поэтической группировки «Подельники» (2013 – 2016 гг.). 

В феврале 2014-го посетил Берлин, где провёл семинар в Институте славистики университета имени Гумбольдта, посвящённый современной поэзии в России. Выступил в клубе «King Kong».

Участник передачи «Битва Поэтов» на телеканале «100ТВ» (2008-2010 гг.), отмеченной российской национальной телевизионной премией за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ». 

С сентября 2015 года куратор культурных событий Открытой Гостиной Библиотеки имени Михаила Лермонтова. 


В 2016 году цикл лекций «Поэты Неназванного Века», организованный Ромой Гонза, занял 1 место в конкурсе «Библиотека Года» в номинации «Проект Года». 

Вход на поляну свободный (без билетов и предварительной регистрации)! Расписание автобусов и программа.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!