Поздравляем с юбилеем Александра Заболотного, художественного руководителя Псковского областного театра кукол, заслуженного артиста России.

06 мая 2020  

Александр Александрович родился 6 мая 1960 года в городе Гай Оренбургской области.

Закончил Оренбургское музыкальное училище по специальности актер театра кукол, Ярославский театральный институт по специальности режиссура театра кукол. Работал в театрах Оренбурга, Челябинска, Набережных Челнов, Нижнего Тагила, Москвы, Сухуми. С 1986 года занимается актёрской деятельностью, с 1995 года - режиссёрской. В 2000 году стал главным режиссёром Псковского театра кукол. Автор пьес, многие из которых идут в театрах России и за рубежом.

Художественному руководителю Псковского театра кукол   сегодня 60. Для режиссёра — возраст мудрой зрелости и молодой бесшабашности, ведь высоту планки уже определяешь только сам себе, а остальное — не более, чем условности.

От всей души поздравляем Александра Александровича с юбилеем и желаем доброго здоровья, радости творчества, огромного счастья, всё новых и новых удачных спектаклей и безмерной удачи во всём!  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!