В Псковской области стартовал интернет-проект «Письма с фронта»

07 мая 2020

С 4 мая 2020 года в Псковской области стартовал интернет-проект «Письма с фронта», посвященный празднованию 75-летия Победы.

Любой желающий может присоединиться к проекту, записав видеоролик с прочтением фронтовых писем из личных семейных архивов и разместив его в социальных сетях с хэштегами: #Мывместе #Письма_с_фронта #ДеньПобеды #Скажемспасибо #75летпобеды #9мая #9мая2020.

Первыми участниками проекта стали артисты Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, Театра кукол и Великолукского драматического театра. Актеры читают письма фронтовиков, чтобы напомнить всем о том, как страшна и разрушительна война.

Подлинные фронтовые треугольники псковичей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, предоставили сотрудники Псковского государственного музея – заповедника. Каждое из них пропитано тоской и любовью к близким, рассказами о жизни в тылу и на передовой, огромной надеждой на победу. За каждым письмом - своя история, отражающая, как зеркало, судьбу семей, которых коснулась страшная и неотвратимая рука войны. 

Посмотреть все видеоролики можно на Интернет-ресурсах Театрально-концертной дирекции: Вконтакте, Фэйсбук, Одноклассники, Инстаграм, сайт.  


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!