Псково-Изборский музей-заповедник подготовил для жителей области интерактивную экскурсии «Война от первого лица»

08 мая 2020

Научные сотрудники Псково-Изборского музея-заповедника подготовили для  всех любителей истории интерактивную экскурсии «Война от первого лица».

По-своему формату - это интерактивная экскурсия с элементами театрализации. Ее «герои» - это жительница оккупированного Пскова Галина Федорова, партизан Михаил и радистка Ольга. Молодые люди, на чьи плечи упала неподъемная ноша горя и бед войны. Через их рассказы участники экскурсии узнают не только о судьбах конкретных людей, но и получают полноценное представление о том, как жили и боролись с врагом люди в нашем крае.

Интерактивная экскурсия, включает в себя так же знакомство с предметами солдатского и партизанского быта. Это ложки, котелки, фляги, портсигары, обмундирование, предметы вооружения. Каждый из них даёт представление о разных сторонах солдатской и партизанской фронтовой жизни. Программа даёт возможность изучить, понять, прочувствовать часть истории страны, сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, её участниках, ее роли и значении в истории страны и мира.

На страницах музея ВК https://vk.com/pskovmuseum и Facebook https://www.facebook.com/pskovmuseum/ можно найти авторские экскурсии, которые расширят  кругозор и познакомят всех желающих, возможно, с ещё неизвестными вам страницами военной истории.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!