На «День Скобаря» в Пскове снимут телефильм про псковских уникумов

23 декабря 2015

Оргкомитет фестиваля народных искусств и ремесел «День Скобаря», который пройдет 7 и 8 января на набережной реки Великой, планирует снять телефильм про псковских уникумов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, героями фильма могут стать псковичи, которые умеют двигать предметы взглядом, или глотать шпаги, или гнуть руками скобы, или подтягиваться на перекладине три тысячи раз, или помнят наизусть полное собрание сочинений Пушкина.

«Другими словами, те, у кого есть какое-то уникальное умение и талант. Не таите его и не зарывайте в землю. У вас появился великолепный шанс вписать свое имя в историю. Фестиваль «День Скобаря» предоставит вам такую возможность. Ваш личный рекорд будет зафиксирован на видео, а по итогам конкурса будет сделан фильм, который увидят тысячи телезрителей и пользователей интернета», - пояснили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

«Вы умеете делать нечто такое, чего не умеет никто на свете? Вы обладатель редкого таланта, способного поразить всех окружающих?

Вы - уникум и феномен, и добились поистине впечатляющих результатов, достойных книги рекордов Гиннесса?

Тогда вам - к нам!» - призывают организаторы псковичей.

Оргкомитет фестиваля «День Скобаря» объявляет конкурс для всех желающих на звание «Достояние Пскова».

Заявки на участие в конкурсе принимаются по телефонам: 29 18 17 и 8 921 505 49 48.

Напомним, фестиваль кузнечного искусства «День Скобаря» проводится в Пскове с 2011 года. За эти годы фестиваль стал заметным явлением событийного туризма на Псковщине. В этом году было принято решение перенести «День Скобаря» на рождественские праздники и расширить его формат. Организацией фестиваля теперь занимается Театрально-концертная дирекция Псковской области, которая позиционирует «День Скобаря» как фестиваль народных искусств и ремесел и праздник для всей семьи. В программе, кроме презентации достижений кузнечного искусства мастеров из Пскова и других городов России, ярмарка ремесел, веселые конкурсы и зимние забавы. 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!