На «День Скобаря» в Пскове установят самую большую горку для катания на «ледянках»

24 декабря 2015

Стала известна предварительная программа проведения фестиваля «День Скобаря» 7-8 января 2016 года, задуманного организаторами как два дня семейного отдыха и развлечений в Пскове на самом пике зимних каникул у древних крепостных стен, на набережной реки Великой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, «День Скобаря» займет площадку в 500 кв. метров на набережной (ориентир - здание ЗАГСа на улице Детской), где пройдет традиционный кузнечный фестиваль и ристалище воинов из псковских клубов исторической реконструкции. Тут же будут организованы кулинарный конкурс на самый вкусный пирожок, установление мирового рекорда на самый длинный шарф и конкурс для всех желающих на силу и ловкость «Испытание скобаря».

Опен-эйр для всех желающих со съемками телевизионного фильма «Достояние Пскова» соберет вместе псковских уникумов, людей-феноменов, тех, кто продемонстрирует публике свои поразительные таланты и умения.

Большая развлекательная программа будет подготовлена специально для детей. Уже подтвердили свое участие студия семейного счастья «Солнечный город», научное шоу «Открывашка», образовательный лофт «Хоть отбавляй!». Кроме того, на площадке праздника будут установлены лабиринт из сена для детей и самая высокая в городе Пскове горка для катания на «ледянках» (3 метра в высоту, спуск - ширина 2 метра и 8 метров в длину).

Псковичей ждут ярмарка ремесел и горячий иван-чай.

Завершится «День Скобаря» праздничным фейерверком.

Слоган фестиваля: «День Скобаря» - праздник для всей семьи. Зимние каникулы на Родине – это здорово!

Адрес события: Псков, правый берег реки Великой, набережная в районе улицы Детской и окрестности. 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!