Театр «Гешер» из Тель-Авива и его спектакль «Отцы и дети»

26 мая 2020

Театр «Гешер» (Тель-Авив, Израиль) представляет спектакль по роману И. С. Тургенева «Отцы и дети» режиссера Йехезкеля Лазарова.

Роман Ивана Сергеевича Тургенева, написанный почти 160 лет тому назад, произвел революцию в XIX веке и остался современным сто пятьдесят лет спустя. Классика – это то, что перечитывается. А перечитывается то, что важно здесь и сейчас. В центре сюжета – конфликт между поколением «отцов», стоящих на защите своих устоев и моральных ценностей, и бескомпромиссных «детей», отвергающих устаревшие авторитеты и истины.

«Отцы и дети» – спектакль о нас и о нашем времени. Изощренное художественное решение, страстная и темпераментная игра артистов, неожиданные режиссерские ходы, остраняющие действие, – всё это есть в «гешеровском» спектакле, который будет интересен и знатокам театрального искусства, и самому широкому зрителю.

Режиссер Йехезкель Лазаров начинал свою театральную карьеру как артист «Гешера». С 2006 года работает как режиссер: среди его спектаклей – «Дорога в небытие» по роману Давида Гроссмана («Гешер», 2014), «Алиса» по книгам Льюиса Кэрролла («Гешер», 2015), «Портрет Дориана Грея» по Оскару Уайльду (театр «Габима», 2017).

Спектакль-участник Beijing People`s Art Theatre International Festival в Пекине (2019).

«Совершенное и совершенно дивное зрелище... Повесть о лишнем человеке оборачивается очаровательной трагикомедией, в которой нет ничего лишнего». (Лина Гончарская, Culbyt.com)

 

 

Действующие лица и исполнители:

 

 

Премьера – 1 ноября 2017 года

Продолжительность – 1 час 55 минут

Спектакль исполняется на иврите с русскими субтитрами

Совместный показ с сайтом «Петербургского театрального журнала» http://ptj.spb.ru/
 Для зрителей 16+

 

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!