В январе пройдёт дополнительный набор в театральную школу-мастерскую «Гвозди»

29 декабря 2015

13 января состоится первый тур дополнительного набора в детскую школу-мастерскую «Гвозди», действующую при Псковском театре драмы имени Пушкина. Конкурсные испытания пройдут в Медиахолле театра в 18.00 (новое, административное здание театра, 3 этаж). Набор ограничен (не более 10 человек).

Поступление в школу-мастерскую подразумевает разностороннее знакомство преподавателей и будущих учеников, поэтому испытания будут проходить в три этапа.

1 тур состоится 13 января (среду) в 18:00 и будет включать в себя актерский тренинг для всех участников и предъявление каждым участником своей домашней заготовки - «Творческой Визитной Карточки».

«Визитная карточка» может быть предъявлена с помощью любых выразительных средств, которые возможны на сцене: песня, танец, стихи (свои или чужие), монолог, горловое пение, пластическая зарисовка, кукольный номер и прочее, и прочее, и прочее. Ограничений по форме нет. Временное ограничение - 2-3 минуты. Мы просим конкурсантов прийти в удобной (спортивной) одежде и иметь с собой мягкую сменную обувь (кеды, чешки, т.п.).

Если вам требуется какая-то техническая поддержка, укажите, что именно надо подготовить. Если для предъявления визитной карточки вам необходима определенная музыка, лучше принести ее с собой на флешке.

Первый отборочный тур проходит без зрителей. Родители в зал не допускаются. Они могут подождать в фойе или прийти за ребенком позже.

1 тур продлится около 2 часов. Точную продолжительность рассчитать невозможно – она зависит от количества пришедших. Поэтому мы просим тех, кто собирается участвовать в конкурсе, сообщить нам об этом по телефону 29-18-24. Но даже если решение участвовать в конкурсе принято спонтанно, и вы не успеваете оповестить нас о нем – приходите на Медиахолл театра 13 января в 18:00 (вход со стороны Кутузовского сквера).

В течение двух дней после завершения 1 ТУРА все участники получат информацию о результатах и (в случае успеха) - о дате второго тура. Для участия во 2 ТУРЕ надо выучить стихи, отрывок из прозаического произведения и басню. Для 3 ТУРА ребята получат индивидуальные творческие задания.

Дополнительную информацию вы всегда можете получить по телефону: 29-18-24.

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!