Пандемия заставляет нас искать новые формы: Вера Емельянова – о концерте «Спасибо медикам!»

19 июля 2020  

«Пандемия заставляет нас искать новые формы, новые варианты и, в общем-то, достигать серьёзных, значимых целей. Ощущение, что мы можем собраться вместе, несмотря ни на что, и помочь тем, кому это сейчас необходимо», – отметила первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова перед началом благотворительного концерта «Спасибо медикам!» 18 июля.

«Это совершенно новое ощущение возможностей наших людей, предпринимателей, зрителей по отношению к тому времени, в котором мы живём, – подчеркнула она. – Здорово, что есть добровольцы, есть люди, которые придумывают такие новые формы. И есть замечательная перспектива, потому что мы вновь ощущаем, что обладаем таким человеческим потенциалом. В сегодняшнее время мы доказываем, что абсолютное большинство людей способно творить добрые дела».

Вера Емельянова рассказала, что место, где проходит концерт, красивое и уникальное и она впервые побывала здесь. По её словам, это место может стать точкой развития туризма и экотуризма.

«Для нас это новый формат, – продолжила она со сцены обращаясь к зрителм. – Мы видели похожие формы проведения массовых мероприятий в других странах. А в Псковской области это впервые. И мне кажется, что такие формы будут приживаться и они вызывают интерес. Самое важное – нам надо обеспечить безопасность для людей. Мы же не сняли ограничения на зрелищные мероприятия».

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поблагодарила зрителей и участников благотворительного концерта «Спасибо медикам!» за активность и солидарность.

Она отметила, что динамика позволила выйти на второй этап снятий ограничений. «На 50 процентов снизилась заболеваемость. Но это не говорит о том, что вирус ушёл», – пояснила Вера Емельянова.

Первый вице-губернатор также поблагодарила собравшихся за соблюдение дисциплины. «Я думаю, что сегодня мы все ощущаем себя единой семьей, и вместе мы можем победить любую беду», – добавила она. 

Благотворительный концерт под открытым небом «Спасибо медикам!» прошел на базе отдыха «Скай Ранчо» в двух километрах от Изборска. Музыканты, перед гостями выступили группы Radio band, «Постоянные», «Красивая», DJ Costya Bic, Аркадий Галковский и Екатерина Андреева. 

Компания «Шато» предоставила шатры для организации концерта, а воду – компания «Водный мир». В Благотворительный фонд развития Псковской области святой равноапостольной княгини Ольги передадут все собранные на концерте средства для последующего приобретения путёвок и курсовок для переболевших коронавирусом медиков.

Театрально-концертная дирекция благодарит всех, кто оказал помощь и поддержку в организации этого концерта.

Нашими партнерами стали: Администрация города Пскова, «Скай Ранчо», «Технодром», «Теле2», Филиал «Россети Северо-Запад», «Псковтент», «Шато», Фонд Равноапостольной Княгини Ольги, «Водный мир», «Тим Саунд», Orbilet.ru, «Прайм», «Городской формат», "Карсан" в числе СМИ: ПЛН, ГТРК «Псков», ТВ «Первый Псковский», ПАИ, ЦДИ, Дорожное радио, Радио Дача, Радио Седьмое небо, Псковская радиогруппа, Радио Шансон, Наше радио, Эхо Москвы в Пскове, Радио Маяк.

Концерт стал центральным мероприятием региональной благотворительной акции #СпасибоМедикам Псковской области, которая продлится до сентября. 

Источник Псковское агентство информации

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!