Творческая команда спектакля Псковского театра кукол «Карнавал животных» получила премию администрации Псковской области

28 июля 2020

В Псковской области определены лауреаты шести основных и шести дополнительных премий администрации псковского региона за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия за 2019 год. Соответствующее распоряжение принято на основании протокола заседания комиссии при администрации региона по премиям, сообщили в пресс-службе областной администрации

В области театрального искусства премия присуждена творческой группе спектакля «Карнавал животных» Псковского областного театра кукол (Евгений Бондаренко, Борис Поткин, Валерий Болданюк, Наталия Неласая, Николай Зубрилин, Юлия Зубрилина, Раиса Иванова, Виталий Ивашнев, Александр Заболотный, Анастасия Петрова, Елена Смирнова).

Музыкальный спектакль «Карнавал животных» поставлен в Псковском театре кукол по одноименной сюите-шутке Камиля Сен-Санса. Постановка по музыкальному произведению стала для театра своеобразным экспериментом, поскольку авторы спектакля – главный режиссер театра кукол Александр Заболотный и известный петербургский художник Андрей Севбо – погружают зрителей в волшебное живое пространство, где можно ждать каких угодно чудес в любой момент времени.

Артисты и музыканты на сцене делают все возможное, чтобы увлечь маленьких и взрослых в мир классической музыки. Зрители становятся свидетелями самых невероятных превращений. Балетные па в исполнении кенгуру, смертельный номер со львом… и другие забавные фантазии, в которые с удовольствием вовлекаются все присутствующие.

Премьера спектакля «Карнавал животных» с огромным успехом прошла в декабре 2018 года. 

Напомним, что премии администрации Псковской области ежегодно присуждаются за наиболее талантливые, оригинальные произведения в области литературы, музыки, театра, изобразительного искусства, журналистики, архитектуры, сохранения объектов культурного наследия. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат премии Администрации Псковской области», вручается диплом и выплачивается премия в соответствии с распоряжением Администрации области. Мероприятие направлено на сохранение и развитие творческого потенциала Псковской области.

                                                                              Источник Сайт администрации Псковской области


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!