Уже завтра, 29 августа, состоится второй благотворительный концерт «Спасибо Медикам»

28 августа 2020

29 августа в БКЗ Филармонии состоится второй благотворительный концерт #СпасибоМедикам Псковской области.

Популярные музыкальные виртуозы и исполнители – Евгения Зима Band, Аркадий Галковский (саксофон) и Екатерина Андреева (вокал) – исполнят музыку совершенно разных стилей и подарят псковичам невероятные эмоции в столь сложный период пандемии.

Евгения Зима, солистка группы «Евгения Зима Band», скрипачка и вокалистка рассказала, почему, по её мнению, псковичи соберутся на благотворительный концерт #СпасибоМедикам:

«Я считаю, что собираться на благотворительный концерт и просто на концерты, это сейчас очень нужно, потому что все мы пережили непростое время с марта. Даже в блокаду люди чем спасались, все мы знаем историю про Седьмую симфонию Шостаковича, мы знаем, что люди собирались в филармонию под бомбежками. Сейчас очень тяжелый момент для культуры и для всей области концертной, потому что музыканты и творческие личности в тяжелой ситуации, и, на самом деле, зрители тоже, потому что когда у человека отбирают культуру, отбирают искусство, это в каком-то смысле отбирают и надежду. Мы все понимаем, что онлайн-концерты совершенно не заменяют ту энергию, не заменяют ту любовь, ту синергию, которая происходит при живом концерте. Я считаю, что самое важное и нужное сейчас со всех сторон – и со стороны сцены, и со стороны зрительного зала – поддерживать друг друга. Это нам всем очень нужно»-подчеркнула Евгения.

Хэдлайнером концерта «Спасибо Медикам» станет великолепный псковский дуэт вокала и саксофона – Аркадий Галковский и Екатерина Андреева. Высокое исполнительское мастерство, подлинное искусство импровизации, живой звук и богатые джазовые гармонии и ритмы выделяют этот коллектив среди музыкального сообщества Псковской области.

Для Аркадия Галковского благотворительный концерт #СпасибоМедикам имеет особое значение: «Такие концерты я вообще люблю – когда музыканты собираются не просто ради выступления, а с какой-то целью и моральной подоплекой. Это всегда лучше. Такие концерты всегда теплее получаются. Здесь всем понятная ситуация: медиков надо поддержать и сказать им спасибо. Они молодцы. Я знаю, что на наши концерты обычно много врачей приходит, потому что, когда оказываешься в поликлинике, – все тебя знают, приятное дело…» (Источник Псковская Лента Новостей).

Благотворительный концерт #СпасибоМедикам Псковской области будет проходить при соблюдении дистанционного расстояния и санитарно-гигиенических требований.

Билеты можно приобрести онлайн на сайте tkd-pskov.ru в системе Орбилет 

Добавим, в Псковской области продолжается благотворительный проект #СпасибоМедикам, организованный Театрально-концертной дирекцией совместно с администрацией Псковской области. Подробности ЗДЕСЬ

29 августа, начало – в 20:00.  



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!