Более миллиона рублей перечислили псковичи в рамках акции #CпасибоМедикам

09 сентября 2020

Более 1 миллиона рублей было перечислено псковичами в рамках акции #СпасибоМедикам. Об этом стало известно 9 сентября в рамках торжественного мероприятия, завершающего благотворительную акцию.

Гостям, в числе которых были псковские врачи COVID-центра, представили спектакль Псковского театра драмы «Отелло».

Как сообщил Дмитрий Волхонов перед началом постановки, все средства, собранные в рамках акции, будут направлены и переданы средства в фонд равноапостольной княгини Ольги для приобретения путевок для медиков, принимающих участие в борьбе с коронавирусом.

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Надежда Рогозина приветствовала гостей спектакля и зачитала адрес от первого заместителя губернатора Веры Емельяновой, в котором она выразила благодарность Псковским медикам за самоотверженный труд. «Спасибо за то, что забыв про свои личные интересы, вы выполняете свой профессиональный долг, - отмечается в адресе. - Позитивная и добрая инициатива показала, что псковичи готовы поддержать медиков». Вера Емельянова выразила благодарность всем причастны к организации концертов и спектакля и пожелала здоровья всем, кто продолжает находиться на посту.

Надежда Рогозина присоединилась к благодарности в адрес медиков и подчеркнула, что в комитете по здравоохранению ценят труд каждой организации и каждого работника. «Это действительно было как на войне», - отметила она.

Как сообщил директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев, в рамках акции участниками было собрано более миллиона (если быть точнее, 1002236.99) рублей. Он напомнил, что здоровье человека - самое ценное, что есть. «Подчас мы без должной ответственности относимся к своему здоровью, - заметил он. - Надеюсь, COVID научил нас быть более ответственными и научил ценить труд медиков. Спасибо, что вы помогаете людям жить. Все средства мы используем в соответствии с целевым назначением».

Добавим, более 1000 человек и 20 псковских компаний присоединились к благотворительной акции #СпасибоМедикам, организованной Театрально-концертной дирекцией Псковской области и призванной выразить благодарность медикам, боровшимся с коронавирусом.  



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!