Юрий Новохижин: Наконец-то мы дождались официального признания, что наш театр становится частью Национального театра России

14 октября 2020

«Наконец-то мы дождались официального признания того, что становимся частью Национального российского театра. Я поздравляю всех с этим важным событием в истории нашего театра. Мы становимся федеральным театром. А это очень большое дело. До настоящего времени в провинции федеральным театром был только Ярославский, а теперь и мы», - сказал Юрий Новохижин.

На встрече с министром культуры Ольгой Любимовой дирекция и артисты театра обсудили вопросы, касающиеся репертуара после объединения. «Я спросил, чем будет заниматься псковский театр, каков будет его репертуар, каковы его задачи в связке с Александринским театром. Мне ответили и Дмитрий Дмитриевич Месхиев, и Валерий Владимирович Фокин, что мы продолжим ставить спектакли именно для псковского зрителя. Это для меня было очень важно».

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!