Воспитанники приюта побывали на экскурсии по закулисью Псковского театра драмы

21 октября 2020

В Псковском театре драмы им. А.С. Пушкина прошла экскурсия для воспитанников приюта. Юные псковичи побывали на выставке известных петербургских художников по костюмам Надежды Васильевой и Ольги Михайловой в галерее «ЦЕХ», где увидели костюмы сказочных персонажей фильма «Конек-Горбунок».

Дальше ребята отправились на экскурсию по театру. Сотрудник Псковской драмы Валентина Кожевникова познакомила их с историей театра, рассказала о работе, которая предшествует выходу артистов на сцену, о том, какие специалисты трудятся над созданием спектакля. Гости побывали на большой сцене, в фойе театра, на балконе и даже застали часть репетиции. Когда репетиция закончилась, дети смогли понаблюдать за работой монтировщиков сцены, которые разбирали декорации.

Псковский театр драмы сотрудничает с социальными учреждениями города и периодически проводит экскурсии для детей-сирот. В этот раз инициаторами мероприятия стали общественный совет при городском управлении МВД и отдел полиции по делам несовершеннолетних.

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!