Фестиваль туризма и культуры Кореи K-FEST 2020 приглашает к участию псковичей

06 ноября 2020

С 1 по 30 ноября на онлайн-площадке www.k-fest2020.ru проходит Фестиваль «K-Fest 2020: Почувствуй ритм Кореи», который создан в честь юбилея, 30-летия, дипломатических отношений Республики Корея и России.

В период пандемии, когда возможности посетить эту уникальную страну нет, особенно увлекательно виртуально погрузиться в историю и культуру Республики Корея. Насыщенная программа фестиваля K-FEST 2020 тщательно продумана и наполнена самым важным. Каждую неделю организаторы мероприятия выпускают в прямой эфир одного из специальных спикеров феста. При активном участии в фестивале гости смогут выиграть билеты в Республику Корея и другие ценные призы.

Сайт K-FEST 2020 состоит из восьми разделов, каждый их которых представляет собой отдельное путешествие. Каждый сможет найти для себя занятие по душе. Увлекательные фильмы, изучение корейского языка, мастер-класс, выставки, музыка K-Pop, спорт и многое другое.

В рамках празднования 30-летия правительствами обоих государств были запланированы разнообразные торжественные мероприятия, однако по причине коронавируса мероприятия были отменены. Стороны прилагают огромные усилия для улучшения ситуации и уже начиная с осени планируют проводить обменные мероприятия, которые продлятся и весь следующий год.

«К сожалению, из-за пандемии COVID-19 мы не имеем возможности проводить офлайн-мероприятия, но надеюсь, что через фестиваль K-Fest 2020 вы ближе познакомитесь с корейской культурой, приятно проведете время и примите активное участие в конкурсах», – Ли Сок Пэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в РФ.

Дипломатические отношения между Республикой Корея и Российской Федерацией были установлены 30 сентября 1990 года. 2020 год – особый год в деловой и культурной истории двух стран: Республики Корея и России – в этом году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.

За три десятилетия плодотворного двустороннего сотрудничества отношения между Республикой Корея и Россией вышли на новый уровень стратегического партнерства и стали более тесными.

Взаимный туристический поток между государствами уже стремится к миллиону человек: в 2019 году Корею посетило свыше 340 тысяч россиян, а число корейских отдыхающих в России уже превысило отметку в 450 тысяч.

Фестиваль проводится на сайте http://www.k-fest2020.ru/



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!