Псковичей приглашают принять участие в молодежном этнокультурном конкурсе «Диалог культур»

18 ноября 2020

С 9 по 28 ноября псковичи, достигшие возраста 18 лет и не старше 35 лет, могут принять участие в молодежном этнокультурном конкурсе «Диалог культур».

Мероприятие проводится с целью создания молодежного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего гармонизации межнациональных отношений, развития национальных культур и этнокультурного просвещения граждан, а также формирования позитивного международного имиджа Российской Федерации в части осуществления мер по сохранению и развитию культуры народов России.

В 2020 году одной из главных задач Конкурса является выявление и представление широкой общественности талантливых и одаренных молодых людей разных национальностей, занимающихся творчеством с использованием уникальных традиционных техник, инструментов, приемов и навыков на национальных языках.

В рамках Конкурса предусмотрено 8 номинаций: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм», «Блюдо национальной кухни», «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный фольклор».

Конкурсная программа состоит из 2 этапов: отборочного и образовательного.

Для участия в отборочном этапе Конкурса в период с 9 по 22 ноября 2020 года необходимо записать качественную видеопрезентацию своего номера в национальном костюме (длительностью до 3-х минут) и выложить на официальном сайте www.dialogculture.ru в выбранной номинации.

В период с 24 по 28 ноября 2020 года 150 участников, прошедших отборочный этап, примут участие в образовательной программе проекта.

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Подробная информация на сайте www.dialogculture.ru

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!