Региональная акция «Елка желаний» пройдет в этом году в онлайн формате

22 декабря 2020

Начался прием заявок на участие в региональной благотворительной акции «Елка желаний», в этом году желания размещены и на специальном сайте.   

Как рассказала генеральный директор Театрально-концертной дирекции Ольга Тимофеева, акция в Псковской области пройдет в этом году во второй раз. В прошлом году удалось исполнить более 50 желаний детей. К акции присоединились многие представители власти и бизнеса региона, напомнила руководитель ТКД.

«Кто принимает участие в акции в этом году? Прежде всего, это дети, лишённые тепла и заботы родителей и находящиеся в социальных учреждениях», - пояснила Ольга Тимофеева.

По ее словам, с помощью акции «Елка желаний» можно исполнить как материальные, так и нематериальные желания.

«Из материальных желаний  - это  детские игрушки, товары для хобби, одежда и наряды, цифровая техника. Что касается нематериальных желаний, то они разные, например «я хочу погладить красивых котиков», «покататься на лошадках», поездка куда-либо, например, «я мечтаю прокататься на лодке летом», «поплавать в аквапарке», «поехать на Ласточке в Санкт-Петербург» или есть желания о встречи с кумиром», - добавила оператор проекта «Елка желаний» в Пскове.

«Заявки на участие принимаются на сайте благотворительной акции по адресу https://elka.pskov.ru/ . Срок исполнения материальных желаний, например, игрушка или вещь до 29 декабря, срок исполнения нематериальных желаний,  например, встреча, поездка или посещение развлекательного центра до 28 декабря. В случае, если исполнение нематериального желания потребует больше времени, например, «покататься на лодке летом», необходимо сообщить о дате исполнения до 28 февраля нашим волонтерам по телефону +7 921 212-24-71 и желание можно исполнить в течении всего следующего года.  

Кстати, волонтеры акции работают в каждом районе Псковской области, чтобы передать подарок ребенку, необязательно делать это лично, достаточно позвонить по тому же номеру +7 921 212-24-71 и договориться о его доставке», сообщила Ольга Тимофеева.

«В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, в этом году предложен формат онлайн: каждый желающий пскович и не только, кто захочет исполнить желание ребенка, получит после регистрации личный доступ на сайт «Елка желаний». Эта возможность доступна уже сейчас», - подчеркнула руководитель ТКД.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!