«Ёлка желаний» дарит чудо под Новый год!

25 декабря 2020

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для детей, которые по разным причинам остались без любви и заботы родителей – для детей-сирот. Несмотря на тяжелую судьбу, они верят в добрую сказку и волшебство. В преддверии Нового года региональная благотворительная акция «Ёлка желаний» планирует осуществить мечты 166 детей из социальных учреждений Псковской области! Каждый ребенок написал свое желание Дедушке Морозу. Это не просто письма с просьбами детей, это маленькие истории с надеждой и верой в чудо.

Первая региональная  акция «Елка желаний» была организована в 2019 году при поддержке благотворительного Фонда святой равноапостольной княгини Ольги. Тогда исполнились желания 51-го ребенка, лишенного родительской заботы.

В этом году  мероприятие проходит онлайн, для этого был созданСАЙТ. Теперь каждый желающий может стать волшебником — выбрать и исполнить новогоднюю мечту ребенка.

О чем мечтают дети?

Каждое детское письмо особенное. Желания очень разные, как  материальные, так и нематериальные. 

- Ксения Г., 4 года. Я очень хочу побывать в зоопарке и покормить с рук хорька.

- Яна М., 4 года. Хочу покататься на каруселях.

- Иван Ц., 2 года. Хочу играть и веселиться в игровой комнате.

- Егор П., 4 года. Мечтаю о большом деревянном конструкторе.

- Екатерина М., 7 лет. Мечтаю полетать на самолете и увидеть свой город свысока.

- Виктория М., 8 лет. Мечтает о ноутбуке.

- Никита В., 9 лет. Я люблю котиков и хочу сходить на выставку кошек.

- Даша П., 11 лет. Я хочу побывать в Питере и увидеть Зимний дворец.

- Тимур Б., 10 лет. Мечтаю подняться в небо на воздушном шаре и увидеть облака.

Дети постарше просят уже о взрослом: об одежде, цифровой технике,товарах для хобби, встрече с кумирами,  ведь скоро они покинут детские учреждения и начнут самостоятельную жизнь.

- Николай Х., 16 лет. Я мечтаю получить в подарок кроссовки люминисцентные (42 размер).

- Екатерина С., 17 лет. Я мечтаю побывать на мастер-классе у лучших псковский футболистов.

- Ольга Н., 17 лет. Я мечтаю получить фото рэпера Рамиля с его автографом.

- Дмитрий Т., 16 лет. Мечтаю побывать в парке виртуальных развлечений «ARENA SPACE» в Москве.

-  Алексей И., 17 лет. Я мечтаю побывать в батутном центре в г. Санкт-Петербурге «Энергия высоты». Кстати, об этом мечтают сразу несколько детей, вот такая групповая мечта.

- Егор К., 13 лет. Мечтаю побывать на футбольном матче и познакомиться с игроками.

- Рустам Ч., 15 лет. Мечтаю поехать в оздоровительный лагерь на Черное море.

К осуществлению мечты!

«Ёлка желаний» приглашает всех неравнодушных людей принять участие в благотворительной акции и осуществить мечты детей-сирот в этот чудесный праздник.

Выбрать письмо ребенка вы сможете, зайдя на САЙТ

Когда вы выберите желание, вам необходимо будет зарегистрироваться и забронировать его. В заявке будет указан адрес вашей электронный почты.  По этому адресу вам придет письмо с разъяснением дальнейших действий.

Бронь детских желаний онлайн доступна до 28 декабря.

Срок исполнения материальных желаний, например, игрушка или вещь до 29 декабря, срок исполнения нематериальных желаний,  например, встреча, поездка или посещение развлекательного центра до 28 декабря. В случае, если исполнение нематериального желания потребует больше времени, например, «покататься на лодке летом», необходимо сообщить о дате исполнения до 28 февраля нашим волонтерам по телефону +7 921 212-24-71 и желание можно исполнить в течении всего следующего года. 

Волонтеры акции работают в каждом районе Псковской области, чтобы передать подарок ребенку, необязательно делать это лично, достаточно позвонить по тому же номеру +7 921 212-24-71 и договориться о его доставке.

Ждем вас, дорогие волшебники! Поделимся с детьми своим теплом и вниманием в канун Нового Года! Только в наших с вами силах осуществить детские мечты, подарить детям радость и веру в чудо!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!