«Поезд Победы» прибыл в Великие Луки

20 февраля 2021

Уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» прибыла сегодня в Великие Луки, где пробудет до 22 февраля.

В восьми вагонах «Поезда Победы» размещены инсталляции, каждая из которых представляет собой отдельный сюжет времен Великой Отечественной войны, в котором переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

 

Выставочное пространство включает трехмерную панораму, аудиоспектакли, кадры кинохроники, а также экраны-окна, в которых транслируются эпизоды из предвоенной и военной жизни.

 

 

Выставка будет работать в Великих Луках 20, 21 и 22 февраля, посещение ее возможно только при условии предварительной регистрации на официальном сайте.

Ввиду очень высокого интереса жителей к экспозиции, в настоящее время отсутствуют свободные временные слоты для регистрации на сайте проекта. Следите за разделом «Регистрация» на сайте поездпобеды.рф, случаются отказы посетителей места возвращаются для свободной регистрации.  

 

Также есть возможность посетить «Поезд Победы», не выходя из дома: на сайте доступен 3D-тур ЗДЕСЬ

  Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы». 

Организатор проекта в Псковской области – Театрально-концертная дирекция.

   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!