Зрители о спектакле «Повести Белкина»: «Болдинская осень… Так приятно окунуться в ее атмосферу и слушать, слушать пушкинские произведения».

20 января 2016

 6 февраля на Большой сцене, в рамках XXIII Пушкинского фестиваля, Московский театр имени Пушкина представит спектакль «Повести Белкина» по произведению Александра Пушкина.

   Венок из знаменитых, но обычно распадающихся на самостоятельные единицы повестей Белкина, сплел Юрий Еремин. Собрав персонажей на станции в ожидании лошадей, режиссер совместил доверительные рассказы случайных попутчиков с описанными в повестях событиями.

Предлагаем вам отзывы зрителей об этом спектакле:  

 06.11.2015 АПиК 

- На Тверском бульваре кружатся желтые листья, то ветер, то дождь…. и такая же картинка на заднике в театре Пушкина. Болдинская осень… Так приятно окунуться в ее атмосферу и слушать, слушать пушкинские произведения. Язык этих повестей такой, что изложенные в форме монологов они ничуть не теряют, а, скорее наоборот раскрываются в замечательном исполнении прекрасных актеров. 
Хорошо зная сюжет, не следишь за его развитием, а наслаждаешься именно красотой стиля, четкими деталями и блестящим юмором автора. Даже зная произведения почти наизусть, я порой находила для себя новые штрихи, благодаря удачно расставленным исполнителями акцентам. 
Браво! Замечательная постановка.

27.10.2015 melena 

- В минувшее воскресенье мы с дочерью 12 лет посмотрели «Повести Белкина». Сразу скажу спектакль хороший, даже выразилась бы точнее, качественный. В основу взято четыре повести из «Повестей Белкина»: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель». Конструкция спектакля простая и четкая. Дочь сказала, что ей как раз понравилось, что все так четко и понятно, и не надо гадать, что к чему относиться. Современные спектакли как раз частенько грешат излишне сложной конструкцией. 

Игра актеров, сценография то же весьма лаконичны, но точны.
Я бы смело рекомендовала посмотреть этот спектакль, особенно если ваши дети сейчас проходят «Повести Белкина» (жаль, что «проходят», а не изучают) в школе. 
Только все-таки лучше идти семьей, а не дружным коллективом.

«Повести Белкина» А.С. Пушкин, 6 февраля, 18:00, Большая сцена

Театр имени Пушкина, Москва

Автор пьесы и режиссер: Юрий Еремин

 Продолжительность 1 час 50 минут без антракта.

Для зрителей 12+.

 Заказ билетов на сайте театра, телефон кассы 72 80 22. 

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!