Симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова прозвучала на сцене БКЗ филармонии. Сюжет "Вести-Псков"

19 марта 2021

47-й Фестиваль Русской музыки в Пскове сегодня продолжился сказкой для взрослых «Шехеразада». Одноименную сюиту Римского-Корсакова исполнил Губернаторский симфонический оркестр, причём в неожиданном сопровождении. Концерт завершился час назад. Об атмосфере на сцене и в зале расскажет побывавшая на представлении Мария Саханёнок.

Выступление закончилось совсем недавно. Сегодня оно прошло при аншлаге, на концерт были проданы все билеты - притом, что зал был наполнен строго на 50%. Внимание зрителей было приковано к сцене с самых первых нот. Причём наблюдать нужно было не только за артистами, но и за движениями рук Оксаны Чунчуковой. Она сопровождала музыку песочной анимацией. Художница искусно передала грозный образ Шахриара и скромной мудрой Шехеразады, которая ради спасения подданных читает ему сказки.
Хочу отметить, что зрители после концерта еще долго не хотели расходиться и делились впечатлениями. У тех же, кто пока не успел побывать на концертах 47-го Фестиваля русской музыки - впереди ещё есть три дня. Билеты в кассах пока ещё есть.

Смотрим с 11:38 минуты.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!