Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове

22 марта 2021

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации выступил на закрытии 47-й фестиваля русской музыки имени Мусоргского и Римского-Корсакова в Пскове.

В концертной программе оркестра прозвучали произведения русских композиторов: «Торжественный марш» Чайковского, «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова, «Ария князя Игоря» из оперы «Князь Игорь» Бородина и другие лучшие образцы русской классической музыки.

Выступление оркестра было встречено зрителями овациями.

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации является одним из ведущих военно-творческих коллективов страны. За свою 50-летнюю историю оркестр объехал с концертными выступлениями практически все города бывшего Советского Союза, неоднократно отстаивал честь Российской Федерации за рубежом на различных международных фестивалях и конкурсах.

Напомним, 47-й Фестиваль русской музыки, посвященный великим русским композиторам Модесту Петровичу Мусоргскому и Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову, проходил с 16 по 21 марта в Пскове. 

Фестиваль русской музыки проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!