В комитете по культуре Псковской области кадровых изменений пока не планируется – Ольга Тимофеева

12 мая 2021

В комитете по культуре Псковской области кадровых изменений пока не планируется. Об этом заявила руководитель профильного комитета Ольга Тимофеева на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 12 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Пока перераспределим обязанности, будем смотреть, как справляются», – отметила Ольга Тимофеева.

При этом она напомнила, что сфера культуры, как и многие другие, испытывает кадровый дефицит. По её мнению, это проблема не Псковской области, она общероссийская. Ольга Тимофеева выразила надежду, что в будущем в сферу культуры придут новые люди.

«Что касается муниципальных образований, всех будем натаскивать, со всеми будем работать. Инвентаризация будет и кадровая, в том числе в части привлечения молодых кадров в сферу культуры», – отметила руководитель профильного комитета. Она также добавила, что комитет реализует отдельное направление для работы с молодёжью. По её словам, сотрудники комитета уже просматривали многих творчески интересных ребят, с ними будут и дальше работать, чтобы затем привлечь их в сферу культуры.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!