Представителей творческой молодежи приглашают принять участие в фестивале уличного искусства «Страницы истории»

07 июля 2021

В августе 2021 года в Новгородской области пройдет третий Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории».

Фестиваль организован при поддержке АНО «Центр развития культурных инициатив», ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» и направлен на формирование профессионального сообщества граффити-художников страны, благоустройство родных городов и малых территорий России и повышение интереса к ним, воспитание гражданственности и патриотизма среди молодежи, сохранение живой памяти поколений.

К участию в Фестивале приглашаются художники и граффити-райтеры в возрасте от 21 до 35 лет, имеющие опыт создания монументальных уличных произведений (не менее 3 фасадов), удостоверение о прохождении курсов по охране труда при работе на высоте. Возможно командное участие (не более двух человек).

До 18 июля претенденты на участие в Фестивале выполняют подготовку творческой работы (эскиза) оформления фасада здания в соответствии с критериями, указанными в Положении.

С 19 июля по 31 июля экспертная комиссия производит оценку творческих работ (эскизов) команд-претендентов на участие в Фестивале, утверждает основной список команд-победителей и резервный список команд.

Финальный этап фестиваля пройдет с 1 по 31 августа на территории Новгородской области (г. Великий Новгород, г. Старая Русса, г. Окуловка).

Для участия в Фестивале каждой команде-претенденту необходимо до 18 июля  пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке https://myrosmol.ru/ , подать заявку на мероприятие «Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории» путем заполнения анкеты участника.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!