«Совершенно невероятное событие. Женитьба», 12+, Инклюзион. Москва ВИДЕО

25 июля 2021

Спектакль создан по пьесе Николая Гоголя с участием профессиональных актеров и студентов московской инклюзивной театральной школы «Инклюзион».

Выбор драматургического материала пал на одну из первых комедий русской литературы – пьесу «Женитьбы» Н.В. Гоголя. Темы двойников и сна, которые присущи писателю, вдохновили режиссера на использование существующих и создание новых сценических приемов для артистов с разными возможностями. Необычность персонажей пьесы естественна для актеров спектакля. Поэтому они не играют, а существуют «здесь и сейчас» в пространствах сна и реальности.

Продолжительность 1 час 10 минут


Спектакль демонстрируется в рамках Международного инклюзивного онлайн-фестиваля «Другое искусство. Другой формат» Псковской области. 26 - 28 июля 2021 год.

Фестиваль проводится при поддержке администрации Псковской области. Организаторами выступают Комитет по культуре Псковской области, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации и Театрально-концертная дирекция Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Администрацией Псковской области.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!