Пелагея примет участие в праздничном концерте, посвященном 1000-летию поселка Усвяты

27 июля 2021

Праздничные мероприятия в честь 1000-летия со дня первого упоминания Усвят в летописи  пройдут в поселке 31 июля и 1 августа. В программе: церемония возложения цветов к братскому воинскому захоронению на Замковой горе, праздничный концерт с участием Пелагеи, ансамбля русской музыки «Псков» и группы «Красивая», а также  фольклорный  фестиваль Ольги Сергеевой,  показ спектаклей Псковского театра кукол, мастер-классы, выставки, салют.  

31 июля в 20:20   в рамках праздничного концерта  на территории  Юрьевых Гор состоится выступление известной певицы Пелагеи.   

С раннего детства она стала известна как вокальный вундеркинд из Сибири благодаря уникальному голосовому диапазону и ярким вокальным данным. Свои таланты она с детства посвятила русской песне.

Легкого и гармоничного сочетания красивой русской внешности, искрометных способностей и позитивного характера.

Народ сам давно уже причислил ее к «национальному достоянию России». А за ним и российский шоу-бизнес, несмотря на независимость от него Пелагеи, сдался под напором обаяния порядочной, бескомпромиссной и незаурядной певицы, признав ее Мастером, достойным быть наставником в культовом для всего мира ТВ-шоу «Голос» (TheVoice), и с 2012 года она десять раз становилась наставником во всех разновидностях этого шоу.

Талант и влияние Пелагеи на развитие новой жизни русского фольклора давно приняты российской музыкальной критикой, она имеет множество национальных наград: в девять лет — «Лучший исполнитель народной песни в России», «Лучший рок-альбом 2008 года», «Лучшая рок-певица 2009 года», премия «Триумф» (за выдающийся вклад в российскую культуру), Российская национальная премия (лучший фолк-исполнитель) и др.

Пелагее и ее группе нет нужды изображать припадание к корням и горячую любовь к фольклору. Они и есть фольклор. Только молодой и XXI века. Они искренне любят то, что делают, и рады поделиться этой любовью и своим молодым задором со зрителями.

Отметим, праздничный концерт в Юрьевых Горах пройдет с соблюдением мер безопасности, поэтому количество пригласительных билетов ограничено, и приоритет в их получении имеют жители поселка Усвяты. Для переезда  на концертную площадку в Юрьевы Горы будет организован трансфер на автобусах от центра поселка (ул.25 Октября, д. 47А, парковка у кафе Ануш) до места проведения мероприятия и обратно.

Посмотреть трансляцию концертной программы с главной сцены праздника на Юрьевых Горах можно будет в поселке Усвяты.  На пересечении улиц 25 лет Октября и Карла Маркса будет установлен экран и партер на 500 человек (вход по пригласительным билетам) с соблюдением дистанции.  

Организаторы мероприятий: Министерство культуры Российской Федерации, Российский фонд культуры, Администрация Псковской области, региональный  Комитет по культуре, Театрально-концертная дирекция, «Псковконцерт», ПРОМО «Равные возможности».

Добавим, торжественные мероприятия, посвященные празднованию 1000-летия поселка Усвяты, будут реализованы при использовании  гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».   



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!