Сегодня последний день подачи заявок на конкурс #ПсковЛюбовь

03 сентября 2021

Организаторы творческого конкурса «Псков. Любовь» сообщают, что сегодня, 3 сентября, последний день подачи заявок на участие в конкурсе.    

В числе организаторов: Комитет по культуре Псковской области, Управление общественных проектов и молодежной политики Псковской области и «Театрально-концертная дирекция».   

Участие в конкурсе могли принять все желающие, кто любит Псков, кто живет в Пскове или кто когда-либо бывал в Пскове, и этот город оставил неизгладимые впечатления.

В конкурсе #ПсковЛюбовь три номинации: «Текст» - истории любви, «Видео» - признания в любви, «Песня» - песни о любви к Пскову.

В рамках первой номинации принимаются любые рукописные или печатные материалы, отражающие любовь к Пскову. Вторая номинация подразумевает признание в любви через видеоролик в виде стихотворения, прозы или художественного чтения отрывка из произведения известных авторов. Допускаются также мини-фильмы. В рамках третьей номинации участники могут исполнить песни и поделиться ими в аудио - или видеоформате. Песня должна отражать любовь автора к Пскову.

Материалы в формате MS WORD, Мр3, Мр4, AVI можно отправить на почту Театрально-концертной дирекции info@tkd-pskov.ru. В самом письме указать фамилию, имя и отчество автора, дату рождения и почтовый адрес с телефоном. Либо разместить в социальных сетях с хештегом конкурса #ПсковЛюбовь.

Заявки принимаются до 3 сентября. А 10 сентября на сайте Театрально-концертной дирекции подведут итоги. В каждой номинации будут две категории победителей, которых выберут по решению жюри и по решению народного голосования. Проголосовать за понравившуюся работу можно будет на сайте мойрегион60.рф.

С положением конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ   

Добавим, инсталляция, с одноименным название #ПсковЛюбовь,  на днях расположилась перед кампусом ПсковГУ, на набережной реки Великой. Автор идеи и проекта -  руководитель компании «Псковстройпроект» Дмитрий Назаров. Это был его подарок Пскову ко Дню города. Новый арт-объект представили 23 июля 2021 года во время концерта Гоши Куценко, он прошел в рамках празднования Дня города и Международного кинофестиваля «Западные ворота». Композиция первоначально была установлена на сцене в Зеленом театре.   



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!