Григорий Козлов расскажет, как шла работа над спектаклем «Иван и черт»

28 января 2016

 Художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, режиссер, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств России, профессор РГИСИ, художественный руководитель театра «Мастерская» Григорий Козлов проведет в Пскове творческую встречу в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля. 


 Творческая встреча с Григорием Козловым пройдет на малой сцене театра после окончания спектакля «Иван и черт», поставленного учеником Григория Козлова, режиссером театра «Мастерская» Андреем Горбатым. В беседе примут участие сам молодой режиссер и занятые в спектакле артисты Дмитрий Житков, Антон Момот, Андрей Дидик, Георгий Воронин.

 «Иван и черт» поставлен «по следам» грандиозного многочасового спектакля Григория Козлова «Братья Карамазовы» и воспроизводит всего одну главу романа («Черт. Кошмар Ивана Федоровича»), «пропущенную» в постановке Григория Козлова. «Иван и черт» - счастливое соединение в одной работе твердых режиссерско-педагогических принципов, на которых устроена «Мастерская», с молодым задором,творческой смелостью и свободой.

 Постановки Григория Козлова во многом определяют театральное пространство Петербурга. Критика отмечает высокий профессиональный уровень его спектаклей, приверженность русской психологической школе, тонкую и кропотливую работу с актерами. Зрителей прежде всего привлекает в спектаклях режиссера доброта и человечность, любовь и внимание к частному человеку. Григорий Козлов относится к тем редким людям, для которых гуманизм – не отвлеченное понятие, а жизненное и творческое кредо.

 Театральная педагогика – еще одна грань таланта Григория Козлова. Его выпускники – актеры и режиссеры – хорошо известны как в Петербурге, так и в России. В 2009 году профессор Козлов стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства».

Вход на творческую встречу свободный.

"Иван и черт" Театр «Мастерская» г. Санкт-Петербург,  9 февраля,19.00, малая сцена.

Инсценировка и постановка: Андрей Горбатый. 
Художник: Елена Чернова. 

Продолжительность 1 час 15 минут.

Для зрителей 16+.

 Забронировать билеты можно на сайте театра, телефон кассы 72 80 22

Программа спектаклей XXIII Пушкинского фестиваля

Программа лекций и творческих встреч XXIII Пушкинского фестиваля  


 

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!