Опера Псковской филармонии вошла в шорт-лист VI Национальной оперной премии «Онегин»

28 сентября 2021

Опера «Евгений Онегин» Псковской филармонии вошла в шорт-лист VI Национальной оперной премии «Онегин» в номинации «Событие», сообщается на официальном сайте национальной оперной премии «Онегин». 

«Теперь просим вас держать кулачки за нас и нашу оперу «Евгений Онегин», которая была исполнена в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры», - сообщили в Instagram-аккаунте филармонии.

Напомним, постановка оперы «Евгений Онегин» на сцене Псковской филармонии открыла Дни пушкинской поэзии и русской культуры.

Победителей конкурса объявят 11 ноября на торжественной церемонии вручения VI Национальной оперной премии «Онегин» на исторической сцене Михайловского театра.

Добавим, Национальная оперная премия «Онегин» не имеет аналогов среди отечественных театральных наград. Она была создана в 2016 году для того, чтобы отмечать лучших певцов и лучшие премьеры года. В экспертный совет и жюри премии вошли влиятельные музыкальные критики, историки оперы, педагоги, знаменитые исполнители. За пять лет лауреатами премии «Онегин» стали более 50 оперных певцов и певиц, режиссеров и концертмейстеров, художественных руководителей театров, статуэтки в номинациях «Состав» и «Событие» получили театры из разных регионов Российской Федерации.

Почетными зарубежными гостями церемоний вручения премии были Инва Мула, Руджеро Раймонди, Патриция Чьофи, Хосе Кура, Анжела Георгиу и другие.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!