Ольга Тимофеева: Новые украшения – светящиеся ивы органично вписались в Финский парк у детской площадки

07 октября 2021

Псковичи уже могут полюбоваться новой гирляндой, которая окутала ивы в Финском парке. Так Псков начинает готовиться к Новому году.

«В рамках подготовки украшения города к новогодним праздникам было принято решение обратиться к компаниям,  специализирующимся на производстве, установке и монтажу световых украшений, - рассказала председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева. - Протестировали гирлянды, отработали технические вопросы, сформулировали основные требования к разработке концепции предстоящего украшения города. Курировал работы главный архитектор Псковской области Евгений Шапкин. Уверено можно сказать, что данные гирлянды органично вписались в Финский парк у детской площадки».

Концепция украшения областного центра к Новогодним праздникам разрабатывается при участии Комитета по культуре и управления архитектуры и  градостроительства Администрации области. Псковичей и гостей города ожидает много приятных сюрпризов!

Информация и фото: Официальный Telegram-канал Псковской области

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!