Посещение концертов и спектаклей в Псковской области с 11 октября возможно только по предъявлению документов о вакцинации

12 октября 2021

С понедельника,  11 октября, во всех учреждениях культуры в Псковской области количество зрителей не должно превышать более 50% от общего количества посадочных мест в зале. Допуск зрителей, достигших 18 лет, на такие мероприятия должен осуществляться исключительно при наличии одного из двух документов: документа/QR-кода о завершенной вакцинации от COVID-19 или документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании COVID-19 за последние шесть месяцев.

Это требование озвучил губернатор Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в пятницу, 8 октября.

Добавим, все зрители, у которых нет документа подтверждающего вакцинацию от коронавируса, могут вернуть ранее приобретенные билеты за полную стоимость. Осуществить возврат необходимо до даты проведения мероприятия.

Соответствующие изменения были внесены в Указ губернатора Псковской области  о мерах по противодействию COVID-19.  



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!