В Пскове пройдет моноспектакль Таты Хачатрян «Шаганэ. Тайна поэта»

12 октября 2021

В Пскове на новой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина состоятся два показа моноспектакля «Шаганэ. Тайна поэта». Актриса Тата Хачатрян оживит поэтический образ есенинской героини 19 и 20 октября. Начало спектакля  в 19:00  

История Шаганэ, загадочной восточной красавицы, музы Сергея Есенина, оставалась невидимой по сей день. В ее судьбе накрепко сплетены события бурных 20-х годов, борьба за право быть собой, роковая встреча с великим русским поэтом. В ней само существование армянской женщины, наполненное надеждами на счастье и стремлением к свободе.

Как говорят создатели спектакля: «Мы приглашаем зрителей отправиться в путешествие к незримым берегам мира Шаганэ. Ее мысли и чувства обнажатся, что приблизит к разгадке чарующей инкогнито. Тайна поэта будет раскрыта».

Актриса Тата Хачатрян работает как в драматическом театре, так в мюзиклах и кино. Ее имя знакомо зрителям по спектаклям Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии: «Оливер Твист», «Аладдин»; сериалам «Доктор Рихтер», «Мажор-3» и др. Также по оперной постановке «Замок герцога Синяя Борода», осуществленной в Мариинском театре. Спектакль был номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска».

Напомнит, зрители старше 18 лет, смогут посетить спектакль при наличии одного из двух документов: документа/OR-кода о завершенной вакцинации от COVID-19 или документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании COVID-19 за последние шесть месяцев.

Организаторы показа Театрально-концертная дирекция, Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина при поддержке администрации Псковской области и регионального комитета по культуре.

Обращаем ваше внимание! Билеты на спектакль «Шаганэ. Тайна поэта» можно приобрести в кассе Псковской филармонии или купить онлайн 



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!