Ольга Тимофеева: Культурная жизнь Псковской области кипит

15 ноября 2021

Председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева считает, что культурная жизнь региона кипит. Об этом она заявила в эфире передачи «Псковский телеграм Online» 15 ноября. По ее словам, культурные мероприятия в Псковской области «не останавливались ни на минуту», репетиции представлений проходят как офлайн, так и онлайн.«Этот год юбилейный: 25 лет Губернаторскому симфоническому оркестру, 50 лет замечательному коллективу «Русские узоры», 25 ноября ждем в БКЗ филармонии на концерт Губернаторского оркестра, 16 декабря наш юбилейный концерт «Русские узоры». Несколько раз уже переносили, но, надеюсь, пройдет. Заполняемость зала 50%, разумеется», - сказала Тимофеева.

При этом она отметила, что несколько премьер в Псковском драмтеатре пришлось перенести из-за ограничительных мер по коронавирусу. Но на следующей неделе премьера спектакля «Зойкина квартира» все же состоится.

«Великолукский театр хорошо отрабатывает тоже. Наш театр кукол готовит 2 премьеры к Новому году», - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Прямая трансляция «Псковского телеграма Online» ведётся в Youtube-канале Псковского агентства информациив Telegram-канале «Псковские новости», а также в официальной группе ПАИ в соцсети «ВКонтакте».


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!