Региональная благотворительная акция «Елка желаний» приглашает к участию псковичей

09 декабря 2021

В Псковской области стартовала ежегодная предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний», в этом году, как и в прошлом, желания детей размещены на официальном сайте акции.  

Акция в нашем регионе проходит в третий раз. В прошлом году исполнились желания у 128 детей. К акции присоединились многие жители области, представители власти и бизнеса.

В акции принимают участие дети, лишенные тепла и заботы родителей и находящиеся в социальных учреждениях Псковской области. В рамках «Елки  желаний» участники могут загадать как материальные, так и нематериальные желания.

Из материальных желаний — это детские игрушки, товары для творчества, одежда и наряды, цифровая техника и музыкальные инструменты. Что касается нематериальных желаний, то они разные, например «встретиться с любимым актером», «полетать на параплане», «посетить мастер-класс по дрифтингу», «побывать на Красной площади в Москве».

Исполнить мечту участников акции можно выбрав желание на сайте благотворительной акции по адресу https://elka.pskov.ru/, где также размещена вся актуальная информация об этом социальном проекте, включая новости, видеоролики, фоторепортажи и многое другое.

Принцип проведения акции остается прежним - шары на виртуальной елке трех цветов и трех разных категорий - красные – символизируют простые детские мечты, синие – желания более сложные и белые – самые сложные. Каждый шар кликабелен, при нажатии на любой из них появляется всплывающее окно с желанием и кнопкой «исполнить» напротив каждого желания.

Срок исполнения материальных желаний, например, игрушка или вещь - до 29 декабря текущего года, срок исполнения нематериальных желаний, например, встреча или посещение развлекательного центра до 28 февраля. В случае, если исполнение нематериального желания потребует больше времени, например, «покататься на лодке летом», необходимо сообщить о дате исполнения до 28 февраля нашим волонтерам по телефону +7 911 890 31 07 и желание можно исполнить в течение всего следующего года.

Волонтеры акции работают в каждом районе Псковской области, чтобы передать подарок ребенку, достаточно позвонить по тому же номеру +7 911 890 31 07 и договориться о его доставке.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе, в этом году акция проходит в онлайн-формате: каждый желающий исполнить желание ребенка, получит после регистрации личный доступ на сайт «Елка желаний». Эта возможность доступна уже сейчас.

Надеемся, что в этом году исполненных желаний будет еще больше. Акция приобретает широкую известность в разных регионах, ведь в России много добрых, чутких людей, готовых исполнять детские мечты и дарить радость, надежду и веру!

Благотворительный проект «Елка желаний» проходит в Псковской области при поддержке Администрации региона. Организатор  Благотворительный фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги». Театрально-концертная дирекция выступает оператором региональной акции. 



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!