Музыкальную новогоднюю сказку «Щелкунчик» подготовила Псковская филармония для детей

17 декабря 2021

По многочисленным просьбам зрителей  25 декабря  в 16:00 состоится дополнительный показ сказки «Щелкунчик» в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области и  художника песочной анимации  Оксаны Чунчуковой.  В концерте для детей «Щелкунчик» прозвучит музыка из одноименного балета Петра Ильича Чайковского.


Каждый год новогодние праздники отмечены его постановками во многих театрах мира. Тысячи новых поклонников музыки Чайковского погружаются в волшебную атмосферу мечты и сказочных приключений.   

А музыка повествует о приключениях девочки Маши и ее любимой игрушки – Щелкунчика. В новогоднюю ночь из уродливой куклы он превратился в прекрасного принца…

Как это произошло?

Об этом юные любители симфонической музыки и их родители узнают на новогоднем концерте Губернаторского симфонического оркестра Псковской области, где музыка расскажет о верности и мужестве, волшебстве и удаче, сказочных превращениях и человеческих чувствах. 

Кому-то она позволит оказаться в сказке, а кому-то окунуться в детские воспоминания. Мелодии Чайковского позовут в мир сказочной мечты, в страну, где исполняются желания и отнюдь нелегко достается настоящее счастье. Концерт приглашает в мир красоты, радости и гармонии.

Сказочные события оживут на большом экране под рукой мастера песочной анимации Оксаны Чунчуковой (Санкт-Петербург).

Оксана Чунчукова окончила Санкт-Петербургский государственный  университет технологии и дизайна. В технике песочной анимации работает с 2012 года. Принимала участие в концертах в Канаде, в Финляндии, в  Прибалтике. Участвовала в совместных творческих проектах с симфоническим оркестром Ленинградской области «Таврический». Выступала в Кремле на жеребьевке Чемпионата мира по футболу 2018. Сотрудничает с музыкальным лекторием «Пикколо». 

Оксана уже не раз с успехом выступала на сцене Псковской областной филармонии, например, на концерте «Сказки Пушкина» юбилейного 45-го Фестиваля русской музыки им. М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова, концерте в честь 100-летнего юбилея Карэна Хачатуряна «Чиполино» и на новогодних концертах «Маленький принц».

«Щелкунчик» 25 декабря  начало в  13:00 и  16:00

 Губернаторский симфонический оркестр Псковской области.

Художественный руководитель и главный дирижер – Николай Хондзинский

Билеты на  сайте филармонии  

Зрители старше 18 лет, смогут посетить концерт при наличии одного следующих документов: заверенная справка о медицинском отводе от вакцинации и справка об отрицательном результате ПЦР-теста, документ/QR-код о завершенной вакцинации от COVID-19 или документ, содержащий сведения о перенесенном заболевании COVID-19 за последние двенадцать месяцев.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!