Победителей конкурса «Псков. Любовь» наградили ценными подарками

23 декабря 2021

22 декабря в проектном офисе «Команды 2018» состоялось торжественное награждение  победителей регионального конкурса «Псков. Любовь».

С приветственным словом к победителям обратилась первый заместитель Председателя комитета по культуре Псковской области Вера Алексеева.

«Конкурс замечательный уже даже по своему названию – «Псков. Любовь». Мы - жители нашего края, любим Псковщину, любим ее бесконечно. Самое главное – это слово любовь. Она присутствует в нашей жизни, в наших сердцах. Любовь к родному краю, к родной земле, к людям, которые на ней живут. И бесконечно тепло даже на кончиках пальцев от этого конкурса и от его названия. Я очень рада сегодня объявлять победителей и вручать им заинтригованные призы», – подчеркнула Вера Алексеева.

Напомним, в этом творческом конкурсе, организованном Театрально-концертной дирекцией, могли принять все желающие, у кого город оставил яркие, позитивные  впечатления. Организаторы принимали заявки из Пскова, других городов и районов области по трем  номинациям:  «Текст» – истории любви, «Видеоролик» – признания в любви, «Песня» – песни о любви к Пскову. Посмотреть все работы можно на сайте мойрегион60.рф

По решению жюри победителя конкурса «Псков. Любовь» стали:

·  В номинации «Текст – истории любви» призовое место занял Тимофей Власов (8,24 балла)

·  В номинации «Песня о любви к городу Пскову» победителем стала  Людмила Бомейко (8,88 балла)

·  В номинации «Видеоролик - признание в любви» победила Людмила Бомейко (8,72 балла)

Добавим, на сайте мойрегион60.рф также было проведено интернет голосование. Его итоги: 

·  Вера Ланикина  110 голосов (Песня)

·  Татьяна Рыжова 68 голосов (Текст)

·  Людмила Бомейко  29 голосов (Видеоролик)

Победители  поблагодарили всех за участие в конкурсе и внимание к этому мероприятию и выразили надежду, что конкурс станет ежегодным событием.

Конкурс «Псков. Любовь» проходил при поддержке Комитета по культуре Псковской области, Управление общественных проектов и молодежной политики Псковской области. Организатор конкурса – Театрально-концертной дирекции Псковской области.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!