В Псковской области начали исполняться мечты с региональной «Елки желаний»

23 декабря 2021

Первые желания в рамках региональной благотворительной акции «Елка желаний» этого года уже начали исполняться. На днях шесть воспитанников Центра помощи детям Печорского района побывали в Москве.

Волшебная сказка началась с посадки в поезд «Псков-Москва». Многие дети первый раз путешествовали по железной дороге. Уютные, комфортные и чистые купе; добрые и внимательные проводники.

В Москве детей встретили чудесные волшебники, которые угощали их огромным разнообразием экзотических фруктов, лесных и садовых свежих ягод. Ребята были в восторге от такого теплого приема.

Дети побывали в сказочной стране профессий «КидБург» и познакомились с особенностями работы пожарного, врача, полицейского.

После чего воспитанники Печорского центра помощи детям посетили новогоднюю Красную площадь и попробовали советское мороженое. Ну а вечером снова поезд «Москва – Псков». По словам сотрудников социального учреждения Печорского района, детям не хотелось, чтобы заканчивалась эта добрая сказка. «Домой ребята вернулись довольные и счастливые, переполненные эмоциями и впечатлениями», – отмечают сотрудники Центра помощи детям.

Театрально-концертная дирекция говорит спасибо благотворителям за организацию такой чудесной поездки! Благодаря вам сбываются мечты детей, оставшихся без любви и заботы родителей.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!