Новогодние игрушки с историей можно увидеть на выставке в Театре кукол

27 декабря 2021

В Псковском областном театре кукол открылась выставка новогодних игрушек.

Как рассказала в театре, у каждой из них своя история. «Глядя на них, кто-то вспомнит свое детство, тихие вечера, когда наряжали всей семьей елку и папа поднимал на руки, чтобы ты поставил на макушку яркую звезду. Время, когда под елкой утром находили заветный подарок и по дому разносился запах мандаринов. Но, у нас есть такие новогодние игрушки, которые просто пропитаны историей, они видели много поколений, и благодаря Марии Воробьевой - заведующей художественно - постановочного цеха нашего театра, игрушки сохранились и теперь вы сможете увидеть, как украшали свои дома наши мамы и папы, дедушки и бабушки» - поделились в театре.

Добавим, увидеть выставку новогодних игрушек можно перед спектаклем  «Семь сказочных ключей», который театр подготовил к праздничным дням.   Это - музыкальный спектакль, объединивший в себе лучшие сказки всемирной литературной сокровищницы -  «Кот в сапогах», «Старик Хоттабыч», «Доктор Айболит" и другие. В каждой из этих сказок героям спектакля предстоит обнаружить по волшебному ключу. 

Все даты и время на этот спектакль вы можете увидеть и приобрести билеты  онлайн по ссылке http://orbilet.ru/venue/90 или в кассе театра.



Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!